«Черная пятница»: особенности организации безопасного шопинга

«Черная пятница»: особенности организации безопасного шопинга

Шопинг для многих людей становится делом всей жизни. Апофеозом его является «черная пятница» – период всеобщих распродаж. Широкий спектр товаров в это время реально приобрести по минимальным ценам. Многие настолько увлекаются процессом совершения покупок, что попадают в нелепые ситуации: иногда комичные, а порой даже жуткие.
Так, в 2012 году в США пожилой покупатель не успел приобрести продвинутую стереосистему, которую он ожидал более пяти часов в очереди в магазине Walmart. Это устройство очень просил внук посетителя торгового центра. Пришлось срочно ехать за подарком в другой магазин. Однако оперативному перемещению помешал неспешно ехавший впереди грузовичок. На настойчивые сигналы водитель не реагировал, попытка обогнать также не увенчалась успехом. Находясь вне себя от ярости, дедушка достал ружье и принялся стрелять по колесам автомобиля. По забавному стечению обстоятельств, водителем атакованного транспортного средства оказался сержант местной полиции. Он арестовал шопоголика.

«Черная пятница» оказывает гипнотическое воздействие на всех фанатов шопинга. Не стал исключением и Хайдер Дарваш. Отец двухмесячного малыша пришел на распродажу с ребенком. Оставив младенца перед магазином, папаша пошел выбирать крутой телевизор с плоским экраном. Спящего ребенка обнаружил через час полисмен. Отыскать родителей в торговом центре он не смог, потому поднял тревогу. Оказалось, что мужчина, заполучив вожделенный телевизор, забыл про сына и поспешил домой – испытывать покупку в действии.

Не осталась незамеченной в 2013 году и дама, искренне мечтавшая об игровой приставке Xbox. Чтобы пробиться в начало очереди, ей пришлось распылить в помещении магазина перцовый баллончик. От действий игроманки пострадало около 20 человек, в том числе и дети. Сама же дама сумела не только оплатить товар, но и уйти из торгового центра без каких-либо последствий.

Между тем, заниматься шопингом в канун «черной пятницы» можно и в обстановке комфорта. Для этого нужно лишь воспользоваться услугами официального сайта черной пятницы http://www.promocode.kiev.ua/black-friday.html и просмотреть все магазины, которые будут предоставлять огромные скидки в этот день . Любителям распродаж предоставляется шанс заполучить товары от ведущих интернет-магазинов, не подвергаясь риску быть обрызганным из газового баллончика.

Личные сообщения

Ваши переписки